Недостатньо знати, треба і застосовувати. Недостатньо хотіти, треба і робити. Гете

Недостатньо знати, треба і застосовувати. Недостатньо хотіти, треба і робити. Гете

четвер, 31 липня 2014 р.

НАСТОЯЩИМ ЛЮДЯМ

    Мой первый русскоязычный пост в этом блоге. Писала исключительно на украинском из-за соображений своей „тонкой патриотичной натуры”. Конечно же, украиноязычность этого блога делает его малопривлекательным для библиотечной аудитории России, которая по итогам аналитики  в десять раз меньше украинской. Но это не причина для печали.
   Сегодня я пишу на русском, языке общения коллег из Луганска, Тореза, Лисичанска, Алчевска, со многими из которых я не встречалась в реальной жизни, но которые прочно вошли в нее через социальные сети. И этот пост посвящается им.
   Елена Л. из Луганска, Натали К. из Донецка, Вадим Ш. из Тореза, Светлана Т. из Северодонецка, Галина М. из Алчевска и многие другие сегодня, когда переживание за жизнь стало основным для них, помогают жителям своих городов распространением жизненно важной информации, а своей твердостью и оптимизмом вселяют веру окружающим, друзьям, читателям в скорое возрождение своей родной земли. Они умеют и любят работать, а еще больше любят свой край.
Дорогие друзья! 30 июля – Международный день друзей. Мы хотим сказать вам, что каждый день мы мысленно с вами. Сегодня все киевские библиотекари выражают вам свою признательность, глубокое уважение вашему мужеству, человечности, мудрости, патриотизму. Вы лучшие представители юго-востока Украины. Мы гордимся вами и молимся за вас. Украина – едина!
«Держи руку друга, и твоя боль станет меньше, обними другаи твоя боль совсем уйдет».

3 коментарі:

  1. И мы присоединяемся к этой цепочке дружбы!

    ВідповістиВидалити
  2. Огромное спасибо за столь теплые слова в мой адрес и адрес моих коллег. Для меня лично слова поддержки коллег со всех уголков нашей прекрасной страны очень и очень важны. Спасибі вам друзі! З повагою пані Наталія з Донецька

    ВідповістиВидалити

Ви хочете залишити коментар, але не знаєте, як.
Дуже просто:
- натисніть на стрілочку поруч з віконцем "Коментувати як"
- виберіть Ім'я/URL
- наберіть своє ім'я, рядок URL можете залишити порожнім
- "Продовжити" і коментуйте! Дякую!
Для тих, чиї коментарі не з'явилися під дописом - не пройшли модерацію. На це можуть бути наступні причини:
- коментар є спамом;
- коментуючий ображає почуття людей;
-коментар містить нецензурні слова;
- повторний коментар (навіщо повторювати озвучену раніше думку);
- ім'я коментатора є “неприроднім” - вид спаму;
- коментуючий пише не по темі.

Популярні публікації блогу